बस्ती जिले के वाल्टरगंज थाना क्षेत्र के बस्ती-बांसी मार्ग के कोडरी गांव के मछली पालन वाले तालाब में एक युवती का सड़ा शव रविवार की सुबह मिला। शव मिलने की सूचना पर क्षेत्र में आग की तरह फैल गई और देखते ही देखते ही देखते क्षेत्र व आम लोगों की काफी भीड़ इकट्ठी हो गई।
सूचना पर पहुंचे थानाध्यक्ष दुर्विजय मय फोर्स व फॉरेंसिक टीम ने शव को तालाब में से बाहर निकलवाया। थानाध्यक्ष दुर्विजय कुमार ने बताया कि शव को तालाब से बाहर निकलवाने का प्रयास किया ही जा रहा था कि इटौआ के मजदूर राम बहादुर राजभर व कटहरा के शेषराम राजभर तालाब में कूद गए और शव को बाहर निकाल लाए।
शव की शिनाख्त संतकबीर नगर जिले के दुधारा थाना क्षेत्र के करही गांव निवासी 23 वर्षीया अजरा खातून पुत्री एजाज अहमद के रूप में हुई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। थानाध्यक्ष का कहना है कि मृत्यु के कारणों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
29 अक्तूबर से गायब थी अजरा खातून
संतकबीर नगर जिले के दुधारा थाना क्षेत्र के करही गांव निवासिनी 23 वर्षीया अजरा खातून अपने तीन भाईयों सिराज अहमद, फैय्याज अहमद व सरफराज अहमद में सबसे छोटी थी। उसके जन्म के क़ुछ दिन बाद ही इसके मां-बाप की मौत हो गई थी। जिसके बाद सोनहा थाना क्षेत्र के सेहमों गांव निवासी मौसा जऊआद अली तथा मामा ने उसे अपने घर सेहमों में लाकर परवरिश की। पिछले 29 अक्तूबर सुबह पांच बजे वह अचानक घर से गायब हो गई। उसके मौसा-मौसी दिन भर ढूंढते रहे। न मिलने पर 29 अक्तूबर की शाम सोनहा थाने पर जाकर गुमशुदगी दर्ज कराई।