2020 में दर्ज हुआ था शाहपुर में पुलिस वालों पर केस
पुलिस वालों पर एफआईआर का मामला दो साल बाद सामने आया है। 2020 में एसएसपी रहे जोगिंदर कुमार (वर्तमान में डीआईजी झांसी) ने शाहपुर थाने में पुलिस वालों पर केस दर्ज कराया था। तब मामला यह था कि हरावा फाटक चौकी पर एक पीड़िता दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराने गई थी, लेकिन पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया था।
मामला एसएससी के संज्ञान में आया तो एसएसपी खुद मौके पर पहुंचे थे और महक 24 घंटे के अंतर केस दर्ज कराने के साथ ही पीड़िता का 164 का कोर्ट में बयान भी हुआ था। नाराज तत्कालीन एसएसपी जोगिंदर कुमार ने लापरवाही बरतने वाले पुलिस वालों पर एफआईआर दर्ज करा कर गिरफ्तारी कराई थी, जिसके बाद महकमे में हड़कंप मचा था। एक बार फिर विपिन टांडा वर्तमान एसएसपी ने इस तरह की कार्रवाई की है।
डॉ विपिन ताड़ा ने कहा कि तहरीर के आधार पर आरोपी पुलिसवालों पर केस दर्ज कर लिया गया है। कानून का उल्लंघन करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा, चाहे वह कोई भी हो। केस दर्ज कर पुलिस कार्रवाई करेगी।