नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर दाखिल नामांकन पत्रों की जांच में घघसरा बाजार के बबलू का पर्चा कम उम्र की वजह से निरस्त कर दिया गया। अध्यक्ष पद के लिए न्यूनतम आयु 30 साल होनी चाहिए। बबलू की उम्र इससे कम पाई गई।
पीपीगंज नगर पंचायत में निर्दल प्रत्याशी गौरी देवी का पर्चा निरस्त कर दिया गया। इनकी ओर से दिए गए नामांकन पत्र में कई स्थान पर जानकारी नहीं भरी गई थी। इनके पति प्रह्लाद गुप्ता ने भी पर्चा भरा था, जिसे स्वीकृत कर लिया गया है।
इसे भी पढ़ें: देवरिया में खाना पकाते समय हादसा, गैस सिलेंडर से लगी आग, मां-बेटी की झुलसने से मौत
अध्यक्ष पद पर कुल 182 प्रत्याशी हैं। इसी तरह नगर निगम के 80 वार्डों में से तीन में पर्चे खारिज हुए हैं। वार्ड नंबर 13 संझाई से निर्दल प्रत्याशी सुनीता, वार्ड नंबर 30 गुलरिहा में निर्दल प्रत्याशी पिंकी, वार्ड नंबर 40 कृष्णानगर में निर्दल प्रत्याशी काजल का पर्चा निरस्त कर दिया गया।
पार्षद पद के लिए 80 वार्ड में 628 प्रत्याशी होंगे। वार्ड संख्या 80 में एक ही पर्चा दाखिल होने के कारण निर्विरोध निर्वाचन तय है। सदस्य पदों पर उरुवां बाजार में कोरिता देवी व श्याम सुंदर का पर्चा निरस्त किया गया। सदस्य पद पर 1192 प्रत्याशी मैदान में बचे हैं।