फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर: दुष्कर्म के आरोप में सपा नेता गिरफ्तार, भेजा गया जेल

Wed, 18 Aug 2021 08:56 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

तीन साल पुराने मामले में थे वांछित, कोर्ट से वारंट आने पर पुलिस ने की कार्रवाई
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर जिले के गुलरिहा इलाके के बड़हरिया निवासी सपा नेता अयुब सिद्दीकी को पुलिस ने बुधवार को गिरफ्तार कर लिया। कोर्ट के वारंट पर गिरफ्तार कर पुलिस ने पेश किया जहां से उन्हें जेल भेजा गया है। मामला तीन साल पुराना है। इस मामले में वह पहले भी जेल गए थे लेकिन जमानत पर रिहा हो गए थे।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, 2018 में एक किशोरी ने इमरान नाम के युवक के विरुद्ध शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का केस दर्ज कराया था। जांच में सामने आया कि इमरान के गांव के ही निवासी सपा के निर्वतमान जिला सचिव अयुब सिद्दीकी ने इमरान की मदद की थी।

पुलिस ने इस मामले में अयुब को भी आरोपी बनाकर जेल भेजा था। वहां से आरोपित को जमानत मिल गई थी। जमानत पर रिहा होने के बाद अयुब घर पर ही थे। इसी बीच पॉक्सो कोर्ट से वारंट जारी हो गया था। वारंट के बाद पुलिस तलाश में गई और अयुब को उनके घर से ही गिरफ्तार कर लिया गया।
विज्ञापन


इंस्पेक्टर विनोद अग्निहोत्री ने बताया कि दुष्कर्म के मालमे में दर्ज केस में वारंट जारी होने के बाद आरोपी अयुब को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। इस संबंध में सपा नेता का पक्ष नहीं मिल सका है। उनका पक्ष आने पर प्रकाशित किया जाएगा।
विज्ञापन



 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें