सुधीर सिंह की संपत्ति की सूची तैयार होने के बाद जिलाधिकारी के. विजयेंद्र पांडियन ने आरटीओ, रजिस्ट्रार को संपत्ति या फिर वाहनों की बिक्री पर रोक लगाने के आदेश दिए हैं। अंजू के खाते से लेनदेन पर रोक लगाने के लिए एचडीएफसी बैंक के अधिकारियों को भी पत्र भेजा गया है।
ये नियुक्त किए गए रिसीवर
शाहपुर क्षेत्र में स्थित माफिया के मकान का रिसीवर नायब तहसीलदार सदर और कालेसर स्थित मकान, जमीन और वाहनों का रिसीवर तहसीलदार सहजनवां को नियुक्त किया गया है। डीएम ने सहजनवां, गीडा व शाहपुर के थानेदार को माफिया के सभी वाहनों को अपने कब्जे में लेकर मकान सील करने का आदेश दिया है।
सुधीर पर दर्ज हैं 33 केस
सुधीर सिंह पर गोरखपुर के अलावा लखनऊ जिले में कुल 33 केस दर्ज हैं। उसके खिलाफ कई बार गुंडा व गैंगस्टर की कार्रवाई हो चुकी है। जिला स्तर पर चिह्नित किए गए टॉप-11 बदमाशों की सूची में नाम होने पर पुलिस ने उसके खिलाफ कार्रवाई के लिए डीएम को रिपोर्ट भेजी थी।
जिलाधिकारी के. विजयेंद्र पांडियन ने बताया कि सुधीर सिंह की संपत्ति कुर्क होगी। इसके आदेश दिए जा चुके हैं। जल्द ही सारी औपचारिकताएं पूरी की जाएंगी। कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।
एसएसपी जोगेंद्र कुमार ने बताया कि कानून-व्यवस्था को चुनौती देने वाले बदमाश नहीं बचेंगे। जो भी जरूरी कार्रवाई होगी, उसे किया जाएगा। माफिया सुधीर सिंह के खिलाफ कार्रवाई से बदमाश डरेंगे। अपराध करने से बाज आएंगे।
- राघवेंद्र यादव (हिस्ट्रीशीट नंबर 161 ए): गैंगस्टर, हत्या समेत पांच मुकदमे दर्ज हैं। एक ही परिवार के चार लोगों की हत्या में वांछित है। इस पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित है।
- शैलेंद्र प्रताप सिंह (हिस्ट्रीशीट नंबर 37 ए): हत्या, गैंगस्टर, गुंडा एक्ट सहित 9 मुकदमे दर्ज हैं। इस पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित है।
- राकेश यादव (हिस्ट्रीशीटर नंबर 33 ए): हत्या, हत्या की कोशिश, लूट, धमकी, एनएसए सहित 27 मुकदमे दर्ज हैं। इस पर 15 हजार रुपये का इनाम घोषित है।
- राधे उर्फ राधेश्याम यादव (हिस्ट्रीशीट नंबर 115 ए): लूट, गैंगस्टर, हत्या, गुंडा एक्ट, एनडीपीएस के कुल 35 मुकदमे दर्ज हैं।
- सत्यव्रत राय (हिस्ट्रीशीट नंबर 53 ए): हत्या, गैंगस्टर, गुंडा एक्ट सहित 16 मुकदमे दर्ज हैं।
- सुभाष शर्मा (हिस्ट्रीशीट नंबर 100 ए): हत्या, लूट, डकैती, आर्म्स एक्ट सहित 22 मुकदमे दर्ज हैं।
- अजीत शाही (हिस्ट्रीशीट नंबर 54 ए): हत्या, लूट, आपराधिक साजिश, गैंगस्टर, गुंडा एक्ट सहित 33 मुकदमे दर्ज हैं।
- प्रदीप सिंह (हिस्ट्रीशीट नंबर 9 ए) : हत्या, लूट, डकैती, धमकी, जमीन कब्जा की कोशिश सहित 53 मुकदमे दर्ज हैं।
- सुधीर सिंह (हिस्ट्रीशीट नंबर 1 ए): लूट, हत्या, डकैती, गुंडा, आर्म्स एक्ट सहित 33 मुकदमे दर्ज हैं।
- विनोद कुमार उपाध्याय (हिस्ट्रीशीट नंबर एक बी): हत्या, हत्या की कोशिश, लूट, जमीन कब्जा कराने सहित 25 मुकदमे दर्ज हैं।
(इसके अलावा जेल में बंद माफिया चंदन सिंह का नाम जिले के टॉप बदमाशों की सूची में बढ़ाया गया था।)