गोरखपुर जिले के खोराबार इलाके के डांगीपार में बर्तन व्यापारी विक्की की हत्या में शामिल एक और आरोपी को बुधवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। घटना में शामिल नौ बदमाशों को अब तक गिरफ्तार किया जा चुका है। आरोपी अमरनाथ पर 15 हजार रुपये का इनाम एसएसपी ने घोषित किया था। पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से जेल भेजा गया।
अमरनाथ महराजगंज के श्यामदेउरवा इलाके के जंगल नकवा का निवासी है। वर्तमान में वह गुलरिहा के भटहट में रह रहा था। एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने पुलिस ऑफिस में प्रेस कांफ्रेंस कर यह जानकारी दी।
बताया कि डांगीपार गांव में 26 अक्तूबर को प्रतिमा विसर्जन के जुलूस में शामिल मनबढ़ों ने डांगीपार निवासी विक्की ठठेरा की चाकू से गोद कर हत्या कर दी थी। इस मामले में अब तक नौ लोगों को पुलिस गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। फरार चल रहे अमरनाथ को रामनगर कड़जहां के पास से गिरफ्तार किया गया।