दिल्ली के आर्मी बेस अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी हो गई है। अस्पताल में कई मरीजों का इलाज चल रहा है। वहीं शनिवार को ऑक्सीजन की कमी के चलते दिल्ली के बत्रा अस्पताल में 12 लोगों की मौत हो गई थी।
दिल्ली में कोरोना की चौथी लहर से स्वास्थ्य व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। ऑक्सीजन की कमी से मरीजों की जान जा रही है। इतने दिनों बाद भी ऑक्सीजन का संकट दूर नहीं हुआ है। इसी बीच दिल्ली के आर्मी बेस अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी हो गई है। अस्पताल में कई मरीजों का इलाज चल रहा है। जिसके चलते मरीजों की जान पर तलवार लटक गई है।
विज्ञापन
भारतीय सेना के सूत्रों ने बताया कि राज्य सरकार ने दिल्ली कैंट स्थित आर्मी बेस अस्पताल के लिए ऑक्सीजन का कोटा कम कर दिया है। सेना के अधिकारियों ने स्थानीय अधिकारियों के साथ रक्षा मंत्रालय के माध्यम से इस मामले को उठाया है। वहीं दिल्ली कैंट के आर्मी बेस हॉस्पिटल के पास इस समय पर्याप्त ऑक्सीजन है और वह अपने मरीजों की देखभाल कर सकता है। लेकिन इसपर जल्द ही ध्यान देना होगा, नहीं तो कई मरीजों की जान खतरें में पड़ सकता है।
वहीं शनिवार को ऑक्सीजन की कमी के चलते दिल्ली के बत्रा अस्पताल में 12 लोगों की मौत हो गई थी। जिसमें एक डॉक्टर भी शामिल था। कुछ दिन पहले जयपुर गोल्डेन और सर गंगा राम अस्पताल में कई कोरोना मरीजों की मौत हो गई थी।