दिल्ली के जनकपुरी इलाके में 13 साल की बच्ची ने अपने सौतेले पिता पर जान से मारने की धमकी देकर लगातार दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। आरोपी ने बच्ची के साथ उस समय घटना को अंजाम दिया, जब उसकी मां लड़ाई करने के बाद अपने मायके चली गई थी।
शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने बच्ची की काउसलिंग और मेडिकल करवाया। पुलिस ने बच्ची के बयान पर जान से मारने की धमकी देकर दुष्कर्म करने और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया। मामले पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी पिता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
पीड़ित बच्ची अपनी मां, सौतेले पिता और बहन के साथ जनकपुरी इलाके में रहती है। बच्ची जब ढाई साल की थी तभी उसके पिता उसकी मां को छोड़कर चले गए थे। उसके बाद उसकी मां ने दूसरी शादी कर ली। उसका सौतेला पिता बिजली मरम्मत का काम करता है, जबकि उसकी मां घरेलू सहायिका का काम करती है। 15 जनवरी को बच्ची अपनी मां के साथ जनकपुरी थाने पहुंची।
बच्ची ने अपने सौतेले पिता पर जान से मारने की धमकी देकर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया। पुलिस को दी शिकायत में बच्ची ने बताया कि पिछले साल अप्रैल माह में उसकी मां का सौतेले पिता से किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। झगड़ा के बाद उसकी मां बहन को लेकर अपने मायके चली गई।