फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नया अभियान: दिल्ली में अब कोई नहीं रहेगा भूखा, मुफ्त मिलेगा दो वक्त का खाना

Sun, 08 Aug 2021 02:15 PM IST
सुशील कुमार कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अक्षय पात्र फाउंडेशन के साथ मिलकर हम इन सभी लोगों को रोजाना दोनों वक्त का पौष्टिक खाना एकदम मुफ्त मुहैया कराएंगे। दिल्ली में किसी को भूखा नहीं सोने देंगे।
विज्ञापन
सीएम केजरीवाल ने की भोजन वितरण अभियान की शुरुआत - फोटो : अरविंद केजरीवाल के ट्विटर हैंडल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के रैन बसेरों में रह रहे बेघर लोगों के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार यानी आज से भोजन वितरण अभियान की शुरुआत की है। इस अभियान से कई बेघर लोगों को बड़ी राहत मिलेगी। इस नेक काम में एनजीओ अक्षय पात्र फांउडेशन भी दिल्ली सरकार को मदद करेगा।

विज्ञापन


सीएम केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली के रैन बसेरों में बेघर लोग रहते हैं। ये सबसे गरीब हैं। इनकी तरफ किसी का ध्यान नहीं जाता है। उन्होंने कहा कि अक्षय पात्र फाउंडेशन के साथ मिलकर हम इन सभी लोगों को रोजाना दोनों वक्त का पौष्टिक खाना एकदम मुफ्त मुहैया कराएंगे। दिल्ली में किसी को भूखा नहीं सोने देंगे।
 

उद्घाटन कार्यक्रम में अरविंद केजरीवाल ने कहा कि असली धर्म भूखे को खाना खिलाना है। दिल्ली सरकार 6 हजार से 12 हजार बेघर लोगों को आवास और भोजन उपलब्ध कराने के लिए दिल्ली भर में 209 रैन बसेरा चलाती है। दिल्ली सरकार ने कोरोना काल में भी रैन बसेरों में दोनों वक्त के खाने का इंतजाम किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें