गीता कॉलोनी इलाके में 17 वर्षीय किशोर की हत्या के मामले में पुलिस ने एक नाबालिग को हिरासत में लिया है। मृतक अशफाक (17) ने आरोपी किशोर के परिवार के बारे में कुछ अपशब्द कह दिए थे। इससे नाराज होकर उसने अशफाक का गला घोंट दिया। बाद में उसे नाले में फेंक दिया। आठ अगस्त को इलाके से उसका शव बरामद हुआ था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसकी हत्या की बात सामने आई थी। पुलिस ने मामले की जांच के बाद आरोपी किशोर को दबोचा। उससे पूछताछ कर मामले की छानबीन की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक मृतक अशफाक अपने परिवार के साथ गीता कॉलोनी के रानी गार्डन में रहता था। अचानक एक अगस्त को वह गायब हो गया। उसकी मां ने अशफाक की काफी तलाश की। तीन अगस्त को मां ने उसकी गुमशुदगी गीता कॉलोनी थाने में कराई। पुलिस अशफाक की तलाश कर ही रहे थे कि इस बीच आठ अगस्त को पुलिस को राजा राम कोहली मार्ग पर नाले से बुरी तरह सड़ी-गली हालत में एक किशोर की लाश मिली। लाश इतनी बुरी तरह सड़ चुकी थी कि उसका कंकाल ही बचा था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम कराया। कपड़ों और जूतों से उसकी मां ने पहचान बेटे अशफाक के रूप में हुई।
पोस्टमार्टम में अशफाक की गला घोंटकर हत्या करने का पता चला। पुलिस ने घटना स्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की तो पता चला कि एक अगस्त को अशफाक के साथ एक अन्य किशोर मौजूद था। पुलिस ने उससे पूछताछ की तो उसने हत्या करने की बात कबूल कर ली। आरोपी ने बताया कि दोनों सुबह से शाम तक साथ थे। अशफाक ने नशे की हालत में उसके परिवार के बारे में अपशब्द बोल दिए थे। इसकी वजह से गुस्से में उसने अशफाक की हत्या कर शव को नाले में फेंक दिया।