फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यति नरसिंहानंद बोले: हमारा और इस्राइल का शत्रु एक, शिष्यों संग रहने की मिले अनुमति, दूतावास में देंगे प्रस्ताव

Fri, 13 Oct 2023 02:55 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद

सार

यति नरसिंहानंद गिरी महाराज ने कहा कि इस्राइल और सनातनियों का शत्रु एक ही है। अभी भारत के लोग इस लड़ाई के लिए तैयार नहीं हैं, इसीलिए जो लड़ना चाहते हैं  इस्राइल उन्हें अपनी लड़ाई में सम्मिलित करे।
विज्ञापन
यति नरसिंहनंद गिरी महाराज - फोटो : वीडियो ग्रैब
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर व श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज ने शुक्रवार को एक वीडियो जारी किया है। जिसमें उन्होंने इस्राइल के धर्मगुरुओं और नेताओं से उन्हें और उनके शिष्यों को अपनी लड़ाई में सम्मिलित करने का आह्वान किया।

विज्ञापन

वीडियो में उन्होंने कहा कि इस्राइल और सनातनियों का शत्रु एक ही है। अभी भारत के लोग इस लड़ाई के लिए तैयार नहीं हैं, इसीलिए जो लड़ना चाहते हैं इस्राइल उन्हें अपनी लड़ाई में सम्मिलित करे। अगर इस्राइल उन्हें और उनके शिष्यों को उनकी धार्मिक आस्थाओं और मान्यताओं के साथ इस्राइल में रहने की अनुमति दे तो वो हर मोर्चे पर इस्राइल के साथ लड़ेंगे और इस 'शैतानी' विचारधारा को समाप्त करने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन

उन्होंने वीडियो में कहा कि वो और उनके शिष्य शांति काल में इस्राइल के विकास और उन्नति के लिए कार्य करेंगे और युद्ध व आपातकाल में वो भाग लेंगे। उन्होने यह भी कहा कि हम हिन्दू हैं और हम अपनी धार्मिक आस्थाओं और मान्यताओं को कभी भी किसी पर नहीं थोपते। इसीलिए कभी भी हमारे किसी से धार्मिक विवाद होने की कोई संभावना ही नहीं है। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज अगले हफ्ते स्वयं दिल्ली में इस्राइल के दूतावास पर जाकर अपनी बात वहां रखेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें