- डाटा रिकवरी के लिए पुलिस ने एल्विश समेत तीन आरोपियों के मोबाइल लैब भेजा
माई सिटी रिपोर्टर
नोएडा। यू-ट्यूबर एल्विश यादव व उसके साथियों के मोबाइल से रेव पार्टी में सांपों के जहर सप्लाई करने का राज खुलेगा। पुलिस ने एल्विश, उसके साथी विनय और ईश्वर के मोबाइल को गाजियाबाद के निवाड़ी स्थित फॉरेंसिक लैब में भेजा है। लैब में मोबाइल डाटा रिकवरी से अहम सुराग मिल सकते हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपियों ने अपने मोबाइल से कई डाटा डिलीट कर दिए थे।
रेव पार्टी में सांपों के जहर सप्लाई करने के मामले में नोएडा के कोतवाली सेक्टर-49 में पीपुल्स फॉर एनिमल संस्था की तरफ से यू-ट्यूबर एल्विश यादव समेत छह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। इसके अगले दिन पुलिस ने पांच सपेंरों को गिरफ्तार कर लिया था। इसके 135 दिन बाद पुलिस ने एल्विश यादव को गिरफ्तार किया था। मसमले में उसके दो सहयोगियों विनय व ईश्वर को भी गिरफ्तार किया गया था। हालांकि अब इस मामले में एल्विश यादव को जमानत मिल गई है। वहीं नोएडा पुलिस ने एल्विश व उसके सहयोगियों के खिलाफ कोर्ट में 1200 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की है।
पुलिस का कहना है कि आरोपियों के मोबाइल में सांपों की तस्करी और रेव पार्टी से जुड़े कई फोटो, वीडियो, चैट हैं। मोबाइल के डाटा रिकवर होने के बाद एक बार फिर पुलिस का शिकंजा इन पर कस सकता है। बताया जा रहा है कि एल्विश सांपों के जहर की पार्टी के लिए जिस वर्चुअल नंबर का इस्तेमाल करता था। उसका सर्वर चीन में है। हालांकि पुलिस अधिकारी अभी इस मामले में किसी तरह की आधिकारिक जानकारी देने से इन्कार कर रहे हैं।