फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

10 वर्षों से अवैध तरीके से गनर रखने वाले की कार पर थी फर्जी नंबर प्लेट और संसद का स्टीकर, गिरफ्तार

Wed, 20 Nov 2019 04:10 PM IST
पूजा त्रिपाठी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
नोएडा के सेक्टर 49 पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया फर्जी तरीके से गनर लेने का आरोपी अजय यादव - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

नोएडा थाना सेक्टर-49 पुलिस ने 10 वर्षों से फर्जी तरीके से गनर रखने के आरोप में अजय यादव को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके पास से एक फॉर्च्यूनर भी बरामद की है। इस पर पार्लियामेंट-2019 के स्टीकर के साथ फर्जी नंबर प्लेट लगी हुई थी।

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, पिछले दिनों एक महिला ने जनता दरबार के दौरान अजय यादव नाम के युवक के खिलाफ एसएसपी वैभव कृष्ण से शिकायत की थी। एसएसपी ने सीओ तृतीय विमल कुमार सिंह को मामले की जांच का आदेश दिया था।

जांच में पाया गया कि सर्फाबाद निवासी अजय यादव ने फर्जी तरीके से गत 10 वर्षों से गनर ले रखा है। जांच में यह भी पता चला कि अजय ने अपनी फॉर्च्यूनर पर भी गलत तरीके से पार्लियामेंट 2019 का स्टीकर चिपकाया हुआ है।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

साथ ही गाड़ी पर फर्जी नंबर प्लेट भी लगा रखी है। सीओ ने जांच रिपोर्ट एसएसपी को सौंप दी। एसएसपी के आदेश पर सोमवार को थाना सेक्टर-49 पुलिस ने अजय यादव समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई कर अजय यादव को गिरफ्तार कर लिया और मंगलवार को उसे कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है। बाद में पुलिस ने अजय के भाई अरुण और अमित के साथ हरेंद्र ठाकुर व पूरन यादव के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है। ये चारों अभी फरार हैं, पुलिस इनकी तलाश कर रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें