दिल्ली के चक्रव्यूह में पिछले कई दिनों से आम आदमी पार्टी के सवालों में घिरी भारतीय जनता पार्टी का बचाव करते ही राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ ने एक अहम बात स्वीकार की है। आप आरोप लगाती रही थी कि किरण बेदी को भाजपा ने हार का ठीकरा फोड़ने के लिए पार्टी में मुख्यमंत्री पद का प्रत्याशी बनाया है।
वहीं अब आरएसएस के मुखपत्र ऑर्गेनाइजर ने एक लेख में स्पष्ट किया है कि भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में अपनी वर्तमान स्थिति को लेकर बेहत चिंतित थी इसी वजह से उसने किरण बेदी को बीजेपी की मुख्यमंत्री उम्मीदवार के तौर पर प्रोजेक्ट किया।
आगे पत्र में लिखा है कि उन्हें दिल्ली में बीजेपी के खिलाफ माहौल के बारे में जानकारी मिल रही थी। जिस वजह से भारतीय जनता पार्टी को दिल्ली में मजबूत बनाए रखने के लिए किरण बेदी को बीजेपी ने दिल्ली में चेहरे के रूप में आगे किया।
किरण बेदी को मुख्यमंत्री के रुप में प्रस्तुत करने भाजपा के चुनावी कैम्पेन को मजबूती मिली और दिल्ली में पार्टी के लिए बनी नकारात्मक विचारों को पार्टी ने दूर करने की कोशिश की।