फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘क्या केंद्र भाजपा वकीलों को न्यायाधीश बनाना चाहता है’

Sun, 14 Aug 2016 09:25 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
arvind kejriwal
विज्ञापन
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उच्च न्यायालय में न्यायाधीशों की नियुक्ति में देरी को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला है। केजरीवाल ने ट्वीट करके सवाल किया है कि क्या केंद्र सरकार भाजपा वकीलों को न्यायाधीश बनाना चाहती है? 
विज्ञापन


उच्चतम न्यायालय के कॉलेजियम की तरफ से नामों की जो सिफारिश आई है उसे केंद्र सरकार स्वीकृति क्यों नहीं देती?

मुख्यमंत्री ने जिस ट्वीट को टैग करके रि-ट्वीट किया उसमें लिखा गया है कि भारत के मुख्य न्यायाधीश का कहना है कि उच्च न्यायालय में न्यायाधीशों की नियुक्ति से जुड़े 78 प्रस्ताव पिछले 8 महीने से लंबित हैं। 
विज्ञापन

'क्या केंद्र सरकार सुप्रीम कोर्ट के साथ भी दिल्ली जैसा बर्ताव कर रही है'

kejriwal
फाइलें आगे नहीं बढ़ रही हैं। क्या केंद्र सरकार सुप्रीम कोर्ट के साथ भी दिल्ली जैसा बर्ताव कर रही है। इससे पहले भारत के मुख्य न्यायाधीश टीएस ठाकुर नियुक्ति को लेकर केंद्र सरकार पर सुनवाई के दौरान टिप्पणी कर चुके हैं।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के न्यायाधीशों की नियुक्ति को लेकर किए गए ट्वीट के बाद आप नेताओं ने भी केंद्र पर इस मामले में निशाना साधा है। दिल्ली सरकार के प्रवक्ता नागेंद्र शर्मा ने निजी ट्वीट किया कि भाजपा सरकार कांग्रेस शासनकाल की तरह न्याय पालिका के साथ व्यवहार कर रही है। 

पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद के एक बयान और कुछ अन्य पहलुओं को जोड़कर लिखा है कि यूपीए-दो में जिस तरह का माहौल न्यायपालिका के लिए पैदा किया गया था, केन्द्र सरकार उसी का अनुसरण कर रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें