वेतन न मिलने से नाराज निगम कर्मचारियों ने बृहस्पतिवार सुबह मुख्य संसदीय सचिव सीमा त्रिखा के आवास (सेक्टर-21) पर झाडू़ लेकर प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। साथ ही दूसरे दिन भी हड़ताल कर कामकाज बंद रखा। दोपहर बाद निगमायुक्त के साथ हुई कर्मचारी नेताओं की बैठक और वेतन बैंकों के जरिये रिलीज किए जाने के बाद ही कर्मचारियों ने हड़ताल खत्म करने की घोषणा की।
ज्ञात हो कि दो महीने से वेतन न मिलने से नाराज निगम के कर्मचारी दो दिनों से हड़ताल पर थे। बृहस्पतिवार की सुबह सफाई कर्मचारी झाडू़ लेकर मुख्य संसदीय सचिव सीमा त्रिखा के आवास पर पहुंच गए और जमकर नारेबाजी की।
कुछ देर बाद मुख्य संसदीय सचिव ने बाहर आकर निगम कर्मचारी नेताओं से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को सुनकर निगमायुक्त समेत चंडीगढ़ स्थित उच्चाधिकारियों से बातचीत की और तत्काल ग्रांट देने का अनुरोध किया। वहां से आश्वासन मिलने के बाद निगम कर्मचारी कार्यालय पहुंचे और प्रदर्शन किया। दोपहर डेढ़ बजे तक सभी कर्मचारी हड़ताल पर रहे।
निगमायुक्त के ऑफिस आने पर निगम कर्मचारी नेताओं ने मुलाकात कर वेतन की मांग की। इस पर निगमायुक्त ने बताया कि शाम तक सभी संबंधित कर्मचारियों के बैंक अकाउंट में वेतन भेज दिया जाएगा। इस आश्वासन के बाद निगम कर्मचारियों ने हड़ताल खत्म करने की घोषणा की। सफाई कर्मचारी यूनियन के प्रधान बलवीर बारगुहेर ने कहा कि शुक्रवार से सभी कर्मचारी युद्धस्तर पर पूरे शहर में सफाई अभियान चलाएंगे।