गुरुग्राम। दो दिन की राहत के बाद बुधवार को कोरोना की रफ्तार बढ़ गई। जून के बाद से अब रिकॉर्ड 2704 नए केस मिले हैं। इस बीच बुधवार को एक मौत भी हुई। इस साल कोरोना से यह दूसरी मौत है। कोरोना रिकवरी रेट में सुधार हुआ और एक दिन में सर्वाधिक 1405 लोग कोरोना को हराकर स्वस्थ हुए। स्वास्थ्य विभाग कोरोना के बढ़ते प्रसार को देखते हुए लगातार जांच में तेजी ला रहा है। पिछले 24 घंटे में 12329 लोगों के नमूनों की जांच की गई।
इनमें 2064 की रैपिड एंटीजन और 10265 की आरटी-पीसीआर जांच की गई इनमें से 5243 नमूनों की जांच रिपोर्ट आना बाकी है। अब तक 24,13,857 नमूनों की जांच की जा चुकी है जिनमें से 22 लाख 814 निगेटिव आए हैं। अब जिले में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 13253 हो गई है। इनमें से 101 अस्पताल में उपाचाराधीन है, जबकि 13152 घर पर ही रहकर उपाचार ले रहे हैं।
दोनों खुराक लगवा चुके ह्रदय रोगी 66 वर्षीय बुजुर्ग की मौत
बुधवार को कोरोना से 66 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई। इस साल कोरोना से यह दूसरी मौत है। इन्हें कोरोना की दोनों खुराक लगी थीं। सेक्टर चार के रहने वाले बुजुर्ग ह्रदय रोग से पीड़ित थे। बुजुर्ग को परिजनों ने ह्रदय रोग की परेशानी के चलते कई दिन पहले पारस अस्पताल में भर्ती कराया था। इसी बीच उनका कोरोना टेस्ट किया गया था। उसकी मौत के बाद उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। सिविल सर्जन डॉ. विरेंद्र यादव के मुताबिक मरने वाले बुजुर्ग ह्रदय रोग से पीड़ित थे। शहर के पारस अस्पताल में उसका उपचार चल रहा था। संदिग्ध मरीज मानकर उनका नमूना जांच के लिए गया था, जो कि पॉजिटिव आया है।