परिवहन निगम पुराने बस अड्डे का कायाकल्प करेगा। यहां जल्द ही नए प्लेटफार्म बनेंगे। इसके लिए स्थानीय अधिकारियों ने प्रपोजल बनाकर शासन को भेज दिया है। जल्द ही इसे स्वीकृति मिलने की उम्मीद है।पुराने बस अड्डे से मेरठ, हापुड़, गुलावठी, बुलंदशहर और दिल्ली समेत कई स्थानों के लिए बसों का संचालन होता है।
इन रूटों पर यह बसें करीब 200 से ज्यादा ट्रिप प्रतिदिन लगाती हैं। ऐसे में कई बार जगह न मिलने पर मेरठ की बसों को प्लेटफार्म से अलग ही खड़ा किया जाता है। इसके चलते अब एआरएम कार्यालय के बायीं ओर प्लेटफार्म बनाने की योजना है। एआरएम आरसी सुखीजा ने बताया कि प्लेटफार्म बनाने के लिए जगह चिह्नित कर ली गई है।
फाइनेंशियल अनुमति के लिए प्रपोजल शासन को भेजा गया है। अनुमति मिलने के बाद प्लेटफार्म का निर्माण शुरू किया जाएगा। इसके साथ ही प्लेटफार्म पर टीन शेड और यात्रियों के लिए बेंच भी लगाई जाएंगी। उधर, पुराना बस अड्डे की नगर निगम की ओर से बाउंड्रीवाल करीब एक महीना पहले गिर गई थी।
बारिश की वजह से गिरी बाउंड्रीवाल की अभी मरम्मत नहीं कराई गई। परिवहन निगम ने इसका भी प्रस्ताव बनाकर भेजा है। पैसा मिलने पर बाउंड्रीवाल का निर्माण भी नए सिरे से कराया जाएगा।