फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नया बिल्डिंग बायलॉज लागू करने पर होगा मंथन

Sat, 24 Sep 2016 10:26 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला /गाजियाबाद
विज्ञापन
जीडीए - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
गाजियाबाद विकास प्राधिकरण की 27 सितंबर को होने वाली बोर्ड बैठक में नए बिल्डिंग बायलॉज को अंगीकार करने का प्रस्ताव रखा जाएगा।जीडीए वीसी विजय यादव ने शनिवार को बोर्ड बैठक के एजेंडे को लेकर तमाम विभाग के अधिकारियों के साथ मीटिंग की। यह मीटिंग इसलिए बुलाई गई थी कि कोई भी महत्वपूर्ण प्रस्ताव बोर्ड बैठक में रखने से छूट न जाए।
विज्ञापन


मीटिंग में कुछ प्रस्तावों में संशोधन किए गए वहीं कुछ नए प्रस्ताव जोडे़ गए। सूत्रों ने बताया कि बोर्ड बैठक में करीब तीन दर्जन से अधिक प्रस्ताव रखे जाएंगे। इनमें से अधिकांश प्रस्ताव विकास कार्यों से संबंधित हैं। प्राधिकरण की आय बढ़ाने और जमीन की खरीद-फरोख्त से जुडे़ प्रस्ताव भी रखे जाएंगे।


सूत्रों ने बताया कि बोर्ड बैठक में नए बिल्डिंग बायलॉज को अंगीकार कर लेने की पूरी संभावना है क्योंकि इस मामले में शासनादेश आ चुका है। नए बिल्डिंग बायलॉज में 112 वर्गमीटर भूखंड में चार मंजिल तक ही भवन बनाने का प्रावधान है।
विज्ञापन


सूत्रों ने बताया कि इस बायलॉज को अंगीकार कर लेने से 2014 में निर्मित बायलॉज (अध्याय-27) खत्म कर दिया जाएगा। हालांकि बिल्डर नए बायलॉज का विरोध कर रहे हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें