बल्लभगढ़। शहर की चावला कॉलोनी में ट्रांसफार्मर खुले में होने से हादसे की आशंका बनी हुई है। कुछ दिनों पहले ट्रांसफार्मर के तारों के करंट की चपेट में आकर गोवंश मर गई थी। लोगों का कहना हैं कि कई बार ट्रांसफार्मर के पास जाली लगाने की शिकायत बिजली विभाग को दे चुके है। लेकिन, विभाग की ओर से अभी तक कोई व्यवस्था नहीं की गई है।
चावला कॉलोनी रोड पर काफी समय से दो ट्रांसफार्मर खुले में है। ट्रांसफार्मर के तार भी दीवारों से लटके पड़े हुए है। सड़क पर रोजाना लोगों की आवाजाही रहती है, जबकि, 10 दिनों पूूर्व तारों की चपेट में आकर एक गाय मर गई थी। उस समय लोगों ने हंगामा करने के बाद बिजली विभाग को ट्रांसफार्मर के तरफ जाली लगाने की मांग की थी।
बिजली कार्यालय जाकर लिखित शिकायत अधिकारियों को दी। लोगों का कहना हैं कि बिजली विभाग की ओर से अभी तक न तो जाली लगाई गई है, न ही तारों से बचाव के कोई इंतजाम किए गए है। वहीं, इलाके में बिजली के पोल गिरने की कगार पर बने हुए है। उसकी भी बिजली विभाग को लोग कई बार शिकायत कर चुके हैं। लेकिन, विभाग लोगों की समस्या को सुनने को तैयार नहीं है।
लोगों से बातचीत-
वाहन चालकों और राहगीरों के लिए हादसे की आशंका बनी रहती है। लोग कई बार शिकायत कर चुके लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है। - अमित कुमार, स्थानीय निवासी
कई जानवरों करंट के चपेट में आकर अपने जान गंवा चुके है। किसी दिन कोई व्यक्ति भी हादसे का शिकार हो जाएगा। उसके बाद भी बिजली विभाग सुध नहीं लेगा। - विनोद गोस्वामी, स्थानीय निवासी
ट्रांसफार्मर के नजदीक सुरक्षा जाली लगाने के टेंडर जारी कर दिया है। विभागीय कार्रवाई पूरे होने के बाद काम पूरा कर दिया जाएगा। - विजय कुमार ,जेई, बिजली निगम