फरीदाबाद। तिकोना पार्क-ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज रोड के दिन जल्द फिरने वाले हैं। फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण (एफएमडीए) ने इस रोड को स्मार्ट सड़क के तर्ज पर बनाने की तैयारी की है। इसका डिजाइन तैयार कर मंजूरी के लिए उच्च अधिकारियों के समक्ष भेजा गया है। मंजूरी मिलने के बाद टेंडर जारी कर निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। यहां फुटपाथ के साथ वाई-फाई की सुविधा का भी आनंद ले सकते हैं।
तिकोना पार्क-ईएसआईसी रोड करीब दो किलोमीटर लंबी है। इसकी हालत वर्षों से खराब है। बाल सीनियर सेकेेंडरी स्कूल के पास सड़क पर गहरे गड्ढे हैं। बारिश के समय यहां घुटनों तक पानी भर जाता है। जगह-जगह गड्ढे होने के कारण कई बार हादसे हो जाते हैं। लोग लंबे समय से इसे मरम्मत कराने की मांग उठा रहे हैं। लेकिन, नगर निगम के तंग हालात के कारण बनाने से हाथ पीछे खींच लिए थे। अब एफएमडीए ने इसे नए सिरे से डिजाइन किया है। इसे चार लेन का बनाया जाएगा। फुटपाथ के अलावा बारिश के पानी निकासी के बेहतर प्रबंध किए जाएंगे। हालांकि, पानी निकासी के लिए अभी सड़क के दोनों ओर नाले बने हैं लेकिन, सफाई न होने के कारण गंदगी से जाम हैं।
तिकोना पार्क-ईएसआईसी सड़क को नए सिरे से बनाने के लिए डिजाइन तैयार कर उच्च अधिकारियों के पास मंजूरी के लिए भेजा गया है। मंजूरी मिलने के बाद टेंडर जारी कर निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा।
- डॉ. गरिमा मित्तल, अतिरिक्त कार्यकारी अधिकारी, एफएमडीए