प्रवर्तन निदेशालय ने बीती तीन मई को फरीदाबाद के इंडियन बैंक में अपनी मां के नाम पर रखे गए साइबर जालसाज पुनीत कुमार के लॉकर से 19.500 किलोग्राम सोना जब्त किया गया।
दिल्ली से सटे फरीदाबाद में प्रवर्तन निदेशालय ने बड़ी कार्रवाई करते हुए साइबर फ्रॉ़ड पुनीत कुमार के यहां से साढ़े 19 किलो सोना जब्त किया है। जिसकी बाजार में कीमत 14 करोड़ से ज्यादा है। तीन मई को हुई कार्रवाई के दौरान ईडी ने फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में इंडियन बैंक की ब्रांच में अपनी मां के लॉकर में छिपा रखा था।
विज्ञापन
सर्च के दौरान ईडी ने कहा कि हमें गुप्त सूचना मिली थी। पुनीत ने अपनी मां के इंडियन बैंग लौकर में गोल्ड को रखा था। ये लॉकर उसकी मां के नाम पर था। पुलिस ने तीन अप्रैल को दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया था। इसके बाद 12 दिनों की ईडी रिमांड पर भेजा गया। अभी पुनीत न्यायिक हिरासत में है।
इसके अलावा, फरवरी और मार्च 2024 के महीनों में ईडी ने 14 परिसरों में तलाशी की थी। तलाशी में कुल आठ किलोग्राम वजन वाली विदेशी निर्मित सोने की छड़ें सहित विभिन्न संपत्तियां जब्त की गईं थी। जिनकी कीमत पांच करोड़ से ज्यादा थी।
विज्ञापन
पुनीत कुमार के परिसर से 75 लाख रुपये नकद, आभूषण, उच्च-स्तरीय लक्जरी घड़ियां, मर्सिडीज, ऑडी और किआ जैसी लक्जरी कारें मिली थी। इस दौरान कुछ इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और आपत्तिजनक दस्तावेजों को जब्त किया गया।