पूर्वी दिल्ली के शकरपुर इलाके में स्ट्रीट डॉग को डंडे से मारने का विरोध करना एक एनिमल लवर महिला को काफी भारी पड़ गया। आरोपी ने जानबूझकर महिला पर अपना विदेशी नस्ल का खूंखार पालतु कुत्ता 'डॉग अर्जेंटीनो' छोड़ दिया। कुत्ते ने महिला को कई जगह काट लिया।
इसके बाद आरोपी वहां से अपना कुत्ता लेकर चलता बना। पीड़िता ने मामले की सूचना पुलिस को दी। पीड़िता मोनिका अग्रवाल की शिकायत पर शकरपुर थाना पुलिस ने आरोपी विजय राणा के खिलाफ बदसलूकी करने, कुत्ते से कटवाने समेत कई धाराओं में मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
मोनिका ने पुलिस पर भी मामले में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। पुलिस मामला दर्ज कर आरोपी पड़ोसी की तलाश कर रही है। जानकारी के अनुसार, मोनिका अपने परिवार के साथ स्कूल ब्लॉक, शकरपुर में रहती हैं। वह हाउस वाइफ हैं। मोनिका एनिमल लवर होने की वजह से अपने पूरे एरिया में कुत्तों के खाने-पीने का ख्याल रखती हैं।
वह मेनका गांधी की एनजीओ से भी जुड़ी हुई हैं। पुलिस को दिए बयान में मोनिका ने बताया कि इनकी पड़ोस वाली गली में विजय राणा अपने परिवार के साथ रहते हैं। विजय ने विदेशी नस्ल का खूंखार कुत्ता डॉग अर्जेंटीनो पाला हुआ है। विजय जब कुत्ते को लेकर निकलते हैं तो गली के कुत्ते उस पर भौंकते हैं।