फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिक्षक ने घर बुलाकर छात्र से की अश्लील हरकत, वीडियो वायरल होने के बाद खुला मामला

Sat, 25 Aug 2018 08:58 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

स्वरूप नगर इलाके में एक गुरु ने अपनी गरिमा को तार-तार कर दिया। सरकारी स्कूल के संस्कृत शिक्षक ने एक छात्र को ट्यूशन के बहाने अपने घर बुलाया और अश्लील हरकत की। इस वारदात का एक दूसरे छात्र ने वीडियो बना लिया और उसे वायरल कर दिया। वीडियो देखने के बाद स्थानीय लोगों और अभिभावकों का गुस्सा फूट पड़ा। उन्होंने स्कूल के बाहर जमा होकर हंगामा किया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी शिक्षक बालमुकुंद को गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, बुराड़ी के सरकारी स्कूल में संस्कृत शिक्षक बालमुकुंद ने कुछ दिन पहले एक छात्र को ट्यूशन के बहाने अपने घर बुलाया था। उसने छात्र से अश्लील हरकतें शुरू कर दीं। दूसरे छात्रों ने इस वारदात का वीडियो बना लिया और बाद में उसे वायरल कर दिया। इसके बाद धीरे-धीरे इलाके के लोगों को इस वारदात की जानकारी मिली।

छात्र के परिजनों तक भी यह बात पहुंच गई। इससे गुस्साए पीड़ित छात्र के परिजन अन्य छात्रों के अभिभावकों के साथ स्कूल पहुंचे और जमकर हंगामा किया। लोग स्कूल के भीतर जाना चाहते थे, लेकिन गार्ड ने परिसर में घुसने से रोक दिया। अभिभावकों का आरोप है कि स्कूल प्रशासन आरोपी शिक्षक को बचाने की कोशिश कर रहा है।
विज्ञापन


स्कूल पर हंगामे की सूचना पर बुराड़ी थाने की पुलिस पहुंच गई। जांच में पता चला कि स्वरूप नगर थाना क्षेत्र के नत्थूपुरा स्थित शिक्षक के घर पर यह वीडियो बनाया गया है। इसके बाद स्वरूप नगर थाना पुलिस ने पीड़ित छात्र का बयान लेकर पोक्सो के तहत मामला दर्ज कर शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि किस छात्र ने वीडियो बनाया है। उसका बयान भी दर्ज किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें