पंचायत में किसानों ने बताया कि एक गांव का एक शख्स अपनी पत्नी के साथ दवा लेने और खरीदारी करने के लिए बाइक से बाजार गए थे।
दोपहर करीब दो बजे गांव लौटने के दौरान कोतवाली गेट पर चेकिंग के लिए कोतवाल ने उन्हें रोक लिया।
बाइक के कागजात दिखाने के बाद भी पुलिसकर्मियों ने उनसे एक हजार रुपये देने की मांग की। पैसा न देने पर बंद करने की धमकी दी और महिला के साथ अश्लील हरकत की।
टैक्टर-ट्रॉली में लदकर पहुंचे सैकड़ों लोग
दरअसल, ग्रेटर नोएडा के पास के गांव चौरोली के प्रेमवीर अपनी पत्नी संग कुछ खरीदारी करने जेवर गए हुए थे। इन्हीं की पत्नी के साथ छेड़छाड़ की गई है। घटना से नाराज सैकड़ों किसानों ने शनिवार को कोतवाली का घेराव किया।
एसपी देहात ने दो दिनों में मामले की जांचकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
भारतीय किसान यूनियन के नेतृत्व में सैकड़ों लोग ट्रैक्टर ट्रॉलियों में सवार होकर शनिवार सुबह 11 बजे जेवर कोतवाली का घेराव किया और खुर्जा रोड पर जाम लगा कर पंचायत की।
...तो फिर होगा आंदोलन
घटना की सूचना मिलने पर ग्रामीण कोतवाली पहुंच गए। ग्रामीणों के पहुंचने पर कोतवाल ने उन्हें छोड़ दिया लेकिन धमकी दी की अगर कहीं शिकायत की तो झूठे मुकदमे में फंसाकर जेल भेज देंगे।
पंचायत को हरी बाबा, अनिल खटाना, मनोज चौधरी, ओमप्रकाश प्रधान, पूनम देवी, वीरू सिंह, बच्चू प्रधान राकेश नंबरदार, शौकत मेवाती, अमित कसाना ने दोषी कोतवाल और पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
एसपी देहात डॉ. बृजेश कुमार सिंह ने दो दिनों में मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिया। आश्वासन मिलने के बाद जाम खोला गया। किसानों ने चेतावनी दी है कि अगर दो दिनों में कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन किया जाएगा।