गुजरात से भाजपा सांसद केसी पटेल को हनी ट्रैप में फंसाकर रंगदारी वसूलने की कोशिश के मामले में पुलिस की चार्जशीट पर अदालत ने बुधवार को संज्ञान ले लिया। दिल्ली पुलिस ने महिला व उसके दो साथियों के खिलाफ रंगदारी व आपराधिक साजिश संबंधी धाराओं में चार्जशीट दाखिल की है।
तीस हजारी स्थित विशेष न्यायाधीश हिमानी मल्होत्रा ने पुलिस की चार्जशीट पर संज्ञान लिया। पुलिस ने चार्जशीट में महिला वकील व उसके साथी अजय कुमार उर्फ अजयपाल चौहान तथा मित्रपाल के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है।
अदालत ने दस्तावेज के निरीक्षण के लिए 13 जुलाई की तारीख तय की है। उस दिन आरोपी अजय पाल की जमानत याचिका पर भी सुनवाई होगी। कोर्ट ने फोरेंसिक रिपोर्ट जल्द से जल्द पेश करने का निर्देश जांच अधिकारी को दिया है।
अभियोजन के मुताबिक, महिला ने कथित तौर पर वलसाड के भाजपा सांसद केसी पटेल को नशीला पदार्थ पिलाकर उसकी अश्लील वीडियो बना ली थी। उसके बाद आरोपियों ने वीडियो के आधार पर धमकी देकर सात करोड़ वसूलने की कोशिश की थी। इस अपराध में अजय पाल ने महिला की मदद की थी।
पुलिस ने महिला को इंदिरापुरम स्थित उसके फ्लैट से दो मई 2017 को गिरफ्तार किया था। उसके साथी को पुलिस ने कनॉट प्लेस से नौ जून को गिरफ्तार किया था। इनका तीसरा साथी मित्रपाल अभी फरार है।