आम आदमी पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल दो दिन के दौरे पर बृहस्पतिवार को दुबई रवाना हो रहे हैं। दुबई के बाद बाद वह अमेरिका की यात्रा पर निकल जाएंगे। अमेरिका में केजरीवाल एनआरआई भारतीयों को संबोधित करेंगे। माना जा रहा है कि केजरीवाल की विदेश यात्रा का एक मकसद फंड इकट्ठा करना भी है।
हालांकि पार्टी केजरीवाल की इस यात्रा को सामान्य यात्रा बता रही है। दुबई में अरविंद केजरीवाल सिर्फ तीन कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए जा रहे हैं। अमेरिका में अरविंद का भारतीय मूल के लोगों के साथ एक फंड रेजिंग डिनर का कार्यक्रम है। दिल्ली चुनाव की ताल ठोंक चुके केजरीवाल अपनी व्यस्त कार्यक्रम के बीच विदेश यात्रा पर जा रहे हैं।
वह चार दिसंबर को वह दुबई में होंगे। जबकि छह दिसंबर को दुबई के पार्टी चैप्टर से जुड़े कार्यकर्ताओं से बात करेंगे। उसी शाम वह न्यूयॉर्क के लिए निकल जाएंगे। अगले दिन वह अप्रवासी भारतीय के एक कार्यक्रम में शामिल होंगे।
कार्यक्रम में केजरीवाल के साथ पार्टी नेता एचएस फुलका भी मौजूद रहेंगे। माना जा रहा है कि विदेशों में बसे भारतीयों से केजरीवाल पार्टी को फंडिग करने की अपील करेंगे।
हालांकि पार्टी के मुताबिक, केजरीवाल के दुबई जाने का मकसद वर्ल्ड ब्रांड समिट है। इसमें उनको पुरस्कृत होना है। जबकि अमेरिका से उनके दोस्तों ने बुलावा भेजा है। दोनों जगहों पर फंड के लिए किसी कार्यक्रम का आयोजन नहीं हो रहा है।