मां डाट काली मंदिर के वार्षिकोत्सव के चलते देहरादून में सोमवार को नगर परिक्रमा के दौरान कई जगह पर रूट डायवर्ट रहेगा। ऐसे में घर से निकलने से पहले ट्रैफिक रूट प्लान को देखकर निकले, जिससे कोई परेशानी न हो और आप जाम में न फंसे। पुलिस ने निकाली जाने वाली शोभायात्रा के अनुरूप दो चरण में ट्रैफिक प्लान तैयार किया है।
प्रथम चरण
जब शोभायात्रा शिवाजी धर्मशाला से सहारनपुर चौक की ओर जाएगी तब प्रिंस चौक से सहारनपुर चौक की ओर जाने वाला यातायात गऊघाट होते हुए भंडारी बाग की ओर जाएगा।
- प्रिंस चौक से आने वाले यातायात को आवश्यकतानुसार पंजाबी भूसा से कांवली रोड पर डायवर्ट किया जाएगा।
- जब शोभायात्रा सहारनपुर चौक से झंडा बाजार के लिए प्रस्थान करेगी तब आईएसबीटी से प्रिंस चौक की ओर आने वाले छोटे वाहन भंडारी बाग से गऊघाट होते हुए प्रिंस चौक जाऐंगे।
- इस दौरान प्रिंस चौक से पटेलनगर की ओर जाने वाला यातायात भी गऊघाट होकर आएंगे।
- बल्लीवाला से सहारनपुर चौक की ओर आने वाला यातायात पुरूषोतम पान भंडार से भंडारी बाग चौक से सहारनपुर की ओर जाएगा।
- जब शोभायात्रा झंडा बाजार में प्रवेश कर जाएगी तो यातायात को सामान्य कर दिया जाएगा। जबकि पीपल मंडी चौक और सहारनुपर चौक की ओर कोई यातायात नहीं जाएगा।
दूसरा चरण
शोभायात्रा वापसी में जब सहारनपुर चौक पहुंचेगी तब आइएसबीटी से प्रिंस चौक आने वाला यातायात भंडारी बाग से गऊघाट होते हुए प्रिंस चौक जाएगा।
- बल्लीवाला से प्रिंस चौक की ओर आने वाले यातायात को शोभायात्रा को टुकड़ो में रोककर चलाया जाएगा।
- प्रिंस चौक से पटेलनगर की ओर जाने वाला यातायात गऊघाट से भंडारी बाग की ओर जाएगा।
- जब शोभायात्रा सहारनपुर चौक से शिवाजी धर्मशाला की ओज जाएगी तब आईएसबीटी व बल्लीवाला से आने वाले यातायात को सामान्य कर दिया जाएगा।
- प्रिंस चौक से पटेलनगर की ओर जाने वाला यातायात डायवर्ट रहेगा।
- शोभायात्रा शिवाजी धर्मशाला पहुंचने पर सभी रूट सामान्य हो जाऐंगे।
Published By : Nirmala Suyal