इस पर उन्होंने चाकू से गोदकर खिलाफ सिंह की हत्या करने और शव को अल्टो कार में रखकर सात किमी दूर खलीधार के जंगल में दफनाने की बात कबूल कर ली। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर जंगल में एक गड्ढे से खिलाफ सिंह का शव बरामद कर लिया।
पुलिस ने जिला अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। तीनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चाकू, गेंठी, संबल, रस्सी और अल्टो कार भी बरामद कर ली है।
पुलिस के अनुसार आरोपियों के परिवार की एक लड़की से खिलाफ सिंह का प्रेम प्रसंग चल रहा था। परिवार वालों के लाख कहने पर भी उनका मिलना जारी रहा। इसी के चलते आरोपियों ने खिलाफ सिंह की हत्या कर दी।
बागेश्वर डिग्री कॉलेज में बीए का छात्र था मृतक
कर्मी के लोरा तोक निवासी खिलाफ सिंह बागेश्वर डिग्री कालेज में बीए का छात्र था। वह बागेश्वर में अपने जीजा शेर सिंह के साथ रहता था। होली की छुट्टियों में वह गांव गया हुआ था। उसकी हत्या से कॉलेज के साथी बेहद दुखी हैं। दोस्त बताते हैं खिलाफ ने होली के दिन सबको होली की शुभकामना देते हुए जल्द वापस लौटने की बात कही थी।