देहरादून के रेसकोर्स स्थित एक ट्रस्ट के अस्पताल में मंगलवार को मोबाइल के जरिए महिला की वीडियो क्लिप बनाने का मामला सामने आया है।
महिला का आरोप है कि अस्पताल में एक्स-रे के लिए उसे कपड़े बदलने को कहा गया। स्टाफ ने उसे चेंजिंग रूम में भेजा, जहां पहले से तौलिये के नीचे मोबाइल छुपाया गया था।
महिला की नजर फोन पर पड़ते ही उसने बाहर आकर हंगामा कर दिया। आरोप है कि स्टाफ ने धमकी देते हुए मोबाइल छीन कर वीडियो डिलीट कर दिए। पैसे लौटाकर महिला से अस्पताल की पर्ची भी छीन ली। महिला ने पुलिस को शिकायत देने की बात कही है।
मंगलवार को एक 37 वर्षीय महिला सर्वाइकल की शिकायत पर एक्सरे कराने रेसकोर्स स्थित अस्पताल पहुंची। महिला के मुताबिक वहां बैठे युवक ने कपड़े में कढ़ाई होने के बहाने कपड़े चेंज करने को कहा।
चेंजिंग रूम में तौलिए के नीचे रखा था कैमरा
महिला वहां बने छोटे से चेंजिंग रूम में चली गई। चेंज करते वक्त नजर कपड़े सामने रखे तौलिए के नीचे रखे कैमरे पर पड़ी।
महिला ने तौलिया हटाया तो नीचे टेप से चिपका एक मोबाइल निकला। यह देख उसके होश उड़ गए। मोबाइल फोन लेकर महिला बाहर आ गई और हंगामा कर दिया। आरोप है कि लड़के ने पहले हाथ-पैर जोड़कर माफी मांगी, लेकिन नहीं मानने पर मोबाइल छीन लिया। लड़के ने तुरंत फोन से पांच-छह वीडियो डिलीट कर किए।
बाहर स्टाफ ने धमकाते हुए पैसे लौटाए और अस्पताल की पर्ची छीन ली। घर जाकर महिला ने पति को पूरी बात बताई। महिला ने अस्पताल के खिलाफ पुलिस में शिकायत देने की बात कही है। अस्पताल प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष ने बताया कि मामला संज्ञान में नहीं है। पता करता हूं।
अस्पताल में ऐसी हरकत हुई है तो शर्मनाक है। जिसने भी यह किया है, उसे नौकरी से निकाल दिया जाएगा। मामले में पूरी सख्ती दिखाई जाएगी।
महिला की क्लिपिंग बनाने के मामले में शिकायत मिलती है तो उसकी पहचान उजागर किए बिना जांच-पड़ताल कराई जाएगी। ऐसी विवेचनाएं महिला इंस्पेक्टर या सब इंस्पेक्टर के जरिए जाती है।
- अजय सिंह, एसपी सिटी