फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चौंदास की चोटियों पर जमकर हुई बर्फबारी

Thu, 07 Feb 2013 01:19 PM IST
पिथौरागढ़/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
जिले की ऊंची चोटियों पर मंगलवार को हिमपात और निचले इलाकों में हुई बारिश के बाद बुधवार को जिला मुख्यालय में धूप तो खिली किंतु रुक-रुक बारिश भी होती रही। वहीं चौंदास क्षेत्र में जमकर बर्फबारी हुई। बुधवार को भी यहां 45 सेंटीमीटर से 130 सेंटीमीटर तक हिमपात हुआ। इससे कई इलाकों में जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया।
विज्ञापन


बर्फबारी के चलते समूचा जिला शीतलहर की चपेट में है। हिमपात से तवाघाट से नारायण आश्रम तक का 55 किमी मार्ग तीन फरवरी से बंद है। लोनिवि के ईई बिशन लाल का कहना है कि बिगड़े मौसम के चलते अभी यहां काम संभव नहीं है। मौसम खुलने के बाद काम शुरू किया जाएगा।

जिला मुख्यालय में मंगलवार की रात भारी बारिश हुई। 24 घंटे में यहां 42.40 एमएम बारिश हुई। सोमवार की शाम से अब तक कुल 56.80 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। वहीं धारचूला की उच्च हिमालयी चोटिया रौंगकौंग, छियालेख, गुंजी, कालापानी में खूब बर्फबारी हुई। मुनस्यारी की चोटियों के अलावा सिर्खा, नारायण आश्रम, कुटी, दर आदि जगहों पर जमकर बर्फबारी हो रही है।
विज्ञापन


उधर गर्ब्यांग क्षेत्र में हिमपात के चलते पानी की सप्लाई ठप हो गई है। ग्राम प्रधान अरुण सिंह ने बताया कि लोग बर्फ को पिघलाकर पानी पीने को मजबूर हैं। डीडीहाट में भारी बारिश के चलते डीडीहाट-दूनाकोट मोटर मार्ग करीब 12 घंटे बंद, जबकि अल्मोड़ा-पिथौरागढ़ मोटर मार्ग नौ घंटे बंद रहा।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें