एएनआई ने सूत्रों के हवाले से बताया कि हार्दिक गेंदबाजी के लिए पूरी तरह से फिट नहीं हैं और ऐसे में वह वर्ल्ड कप में फिनिशर की भूमिका निभाएंगे। हम उनकी स्थिति पर नजर रखे हुए हैं लेकिन फिलहाल हम उन्हें बल्लेबाज के रूप में देख रहे हैं जो आए और मैच को खत्म करे, जैसे धोनी करते थे।
भारतीय टीम के ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या की 2019 में पीठ की सर्जरी हुई थी। उन्हें 2018 में एशिया कप के दौरान पीठ में चोट लगी थी। हालांकि इसके बाद उन्होंने 2019 विश्व कप में थोड़ी बहुत गेंदबाजी की थी। वर्ल्ड कप के बाद हार्दिक ने ब्रिटेन में अपना इलाज कराया और उबरने की कोशिश में लग गए। लेकिन इससे पहले कि वह ठीक हो पाते, उन्हें 2020 में कंधे में चोट लग गई, जिसके बाद उन्होंने गेंदबाजी बंद कर दी।
टीम इंडिया के ऑलराउंडर का फॉर्म पिछले कुछ समय से बहुत ही खराब रहा है। हार्दिक ने आईपीएल के मौजूदा सीजन के 12 मैचों में 14.11 के मामूली औसत से सिर्फ 112 रन बनाए हैं। जबकि गेंदबाजी में उन्होंने एक भी ओवर नहीं डाला है।