फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तारीफ: अफगानिस्तान के क्रिकेटर राशिद खान ने शीर्ष पांच टी20 खिलाड़ियों में लिया विराट और हार्दिक का नाम

Thu, 14 Oct 2021 06:48 AM IST
देव कश्यप स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबई

सार

राशिद ने कहा कि दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज एबी डीविलियर्स, न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन और वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज कीरोन पोलार्ड को भी विश्व कप से पहले अपने शीर्ष पांच टी20 क्रिकेटरों में शामिल किया है।
 
विज्ञापन
राशिद खान (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अफगानिस्तान के स्टार क्रिकेटर राशिद खान ने भारतीय कप्तान विराट कोहली और ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को विश्व कप के शीर्ष पांच टी20 खिलाड़ियों में शामिल किया है। उन्होंने कहा कि ये दोनों किसी भी तरह की परिस्थिति में अपनी टीम के लिए मैच जीतने की क्षमता रखते हैं।

विज्ञापन


राशिद ने कहा कि दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज एबी डीविलियर्स, न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन और वेस्टइंडीज के विस्फोटक बल्लेबाज कीरोन पोलार्ड को भी विश्व कप से पहले अपने शीर्ष पांच टी20 क्रिकेटरों में शामिल किया है।

कोहली ने टी20 में सर्वाधिक 3,159 अंतरराष्ट्रीय रन बनाए हैं। उनका औसत 52.65 है जो कम से कम 20 पारियां खेलने वाले बल्लेबाजों में सर्वश्रेष्ठ है। राशिद ने कहा कि वास्तव में विकेट पर निर्भर नहीं करता, विकेट कैसा भी हो इससे फर्क नहीं पड़ता, वह उन खिलाड़ियों में हैं जो अच्छा प्रदर्शन करेंगे। कोहली अपने चौथे टी20 विश्व कप में भाग लेंगे। उन्हें पिछले दो विश्व कप में टूर्नामेंट का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया था।
विज्ञापन


राशिद ने कहा कि बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए पोलार्ड और पंड्या की भूमिका अहम होगी। ये दोनों मेरे लिए ऐसे प्रमुख बल्लेबाज होंगे जो आखिरी चार पांच ओवरों में 80-90 रन का लक्ष्य भी हासिल कर सकते हैं। वे ऐसे बल्लेबाज हैं जो आपके लिए आसानी से यह भूमिका निभा सकते हैं। उन्होंने विलियम्सन को अपने शांतचित व्यवहार के कारण चुना जो टीम पर से दबाव हटाते हैं और स्वीकार किया कि डीविलियर्स को गेंदबाजी करना कभी आसान नहीं रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें