फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अशोक विहार के बाशिंदों ने सांसद को घेरा

Mon, 08 Jan 2018 03:17 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ रामपुर
विज्ञापन
सांसद नेपाल सिंह को ज्ञापन देते कालोनी के अशोक विहार के लोग।
विज्ञापन

विज्ञापन

बेदखली की कवायद शुरू होने के बाद भड़के अशोक विहार के बाशिंदों ने सांसद डा.नैपाल सिंह से मुलाकात की। सांसद से लोगों ने कहा कि उनके साथ नाइंसाफी हो रही है। तीस साल से वह यहां रह रहे हैं,लेकिन अब उन्हें हटाया जा रहा है। सांसद ने भरोसा दिलाया कि वह इस मुद्दे को वित्त मंत्री अरुण जेटली से मुलाकात कर उठाएंगे। सरकार उनके साथ है। 

अशोक विहार कालोनी के लोगों ने रामपुर पहुंचे सांसद डा.नैपाल सिंह का गेस्ट हाउस में घेराव कर लिया। उन्होंने सांसद डा. नैपाल सिंह से कहा कि वह यहां पिछले बीस-तीस सालों से रह रहे हैं। उनके जमीन की रजिस्ट्री भी है। इसके बाद भी प्रशासनिक अफसर उनको मकान खाली कराने के लिए तुले हुए हैं। रविवार को भारी फोर्स पहुंची और प्रशासन का रवैया बिल्कुल अलग था। पुलिस के जरिए उनको धमकाने की कोशिश की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


कहा कि उन्होंने रिकार्ड भी देखा है। यदि कोई आपत्ति होती तो प्रशासन को पहले ही बतानी चाहिए थी। उन्होंने सांसद से इस मामले में हस्तक्षेप कर कार्रवाई कराने की मांग की। सांसद ने लोगों को भरोसा दिया कि सरकार उनके साथ है इस मुद्दे को लेकर वित्त मंत्री से मुलाकात की जाएगी। कहा किसी का उत्पीड़न नहीं होने दिया जाएगा। इस दौरान संदीप सिंह, बाबू राम आदि मौजूद रहे। 
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें