बहादुरगढ़। बहादुरगढ़ में मेट्रो विस्तार को लेकर सियासी बयानबाजी शुरू हो गई है। हरियाणा युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव प्रदीप यादव ने कहा कि कांग्रेस की हुड्डा सरकार के समय दिल्ली मेट्रो को बहादुरगढ़ तक लाने में हरियाणा सरकार ने न सिर्फ आर्थिक सहयोग दिया बल्कि इसे सांपला तक ले जाने की घोषणा भी की थी जो आज तक अधूरी पड़ी है।
आरटीआई के तहत मिली सूचना से साफ है कि सांपला तक मेट्रो विस्तार की कोई योजना केंद्र सरकार के पास नहीं है। ऐसे में सांपला तक मेट्रो विस्तार की घोषणा भाजपा का चुनावी जुमला साबित हुआ।
यादव ने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय विकास की गति तीव्र थी। बहादुरगढ़ को मेट्रो से जोड़ने का सपना कांग्रेस ने ही पूरा किया था और दिल्ली सरकार के हिस्से का खर्च तक हरियाणा सरकार ने वहन किया था लेकिन आज भाजपा सरकार न तो मेट्रो को सांपला तक बढ़ा पाई और न ही क्षेत्र में कोई ठोस विकास कार्य कर पाई है।
उन्होंने कहा कि तीन इंजन वाली सरकार (केंद्र, राज्य और नगर निकाय) सिर्फ वादे कर रही है जबकि जनता को जमीनी स्तर पर कोई लाभ नहीं मिल रहा। कांग्रेस पार्टी की सरकार में जब बहादुरगढ़ के जनप्रतिनिधि कोई विकास कार्य की डिमांड करते थे तो तत्काल स्वीकृति मिलती थी लेकिन अब 500 करोड़ रुपये की मांग पर भाजपा के मुख्यमंत्री महज 5 करोड़ की मंजूरी देते हैं।
यादव ने भाजपा पर वादा खिलाफी और बहादुरगढ़ की उपेक्षा का आरोप लगाते हुए कहा कि जनता सब देख रही है और 2029 में इसका जवाब जरूर देगी।