सरप्राइस चेकिंग के दौरान पुलिस ने जब्त की रुपये
- फोटो : अमर उजाला
अपराधों की रोकथाम और आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर सुरक्षा और कानून व्यवस्था को देखते हुए रायपुर के समस्त थाना क्षेत्रों में सभी वाहनों सहित संदिग्ध व्यक्तियों की लगातार चेकिंग की जा रही है। इसी क्रम में थाना मौदहापारा क्षेत्रांतर्गत मौदहापारा पुलिस की ओर से मरही माता मंदिर के सामने सरप्राइस चेकिंग की जा रही थी।
सरप्राइस चेकिंग के दौरान जब्त की रुपये
इसी दौरान बाइक सवार दो व्यक्तियों की चेकिंग करने पर नगदी रकम रखा होना पाया गया। पुलिस न जब रकम के संबंध में पूछताछ की और परिवहन करने के संबंध में वैध दस्तावेज की मांग करने पर उसने नगदी रकम के संबंध मे वैध पूर्ण दस्तावेज प्रस्तुत नहीं किया। साथ ही पुलिस को गोल-मटोल जवाब देकर गुमराह किया जा रहा था।
पुलिस ने जब्त की नगदी रकम
इस दौरान पुलिस ने व्यक्ति के कब्जे से नगदी रकम आठ लाख 50 हजार रुपये जब्त किए। थाना मौदहापारा में जब्त कर अग्रिम कार्रवाई के लिए निर्वाचन आयोग की ओर से गठित कमेटी में भेजा गया है।