फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab News: पंजाब में एक अप्रैल से गेहूं खरीद शुरू, RBI ने दी 29000 करोड़ की CCL को मंजूरी, सीएम ने की बैठक

Wed, 29 Mar 2023 11:19 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

पंजाब सीएम भगवंत मान ने कहा कि आरबीआई ने इस सीजन के लिए राज्य सरकार द्वारा मांगें गए सीसीएल का बड़ा हिस्सा जारी कर दिया है। इससे मौजूदा खरीद सीजन के दौरान गेहूं खरीद को सुचारु तरीके से करना आसान होगा।
विज्ञापन
पंजाब में एक अप्रैल से गेहूं खरीद शुरू।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब सरकार की लगातार कोशिशों के बाद भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने आगामी रबी खरीद सीजन के मद्देनजर पंजाब के लिए 29000 करोड़ रुपये की कैश क्रेडिट लिमिट (सीसीएल) की मंजूरी दे दी है। इस दौरान मुख्यमंत्री ने आगामी सीजन के लिए आरबीआई द्वारा सीसीएल के 25,445 करोड़ पहले ही जारी करने पर भी संतोष जाहिर किया है। पंजाब में गेहूं की खरीद पहली अप्रैल से शुरू हो रही है, जो 31 मई तक चलेगी।

विज्ञापन


भगवंत मान ने कहा कि आरबीआई ने इस सीजन के लिए राज्य सरकार द्वारा मांगें गए सीसीएल का बड़ा हिस्सा जारी कर दिया है। इससे मौजूदा खरीद सीजन के दौरान गेहूं खरीद को सुचारु तरीके से करना आसान होगा। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री ने खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग की बैठक बुलाकर अधिकारियों को आदेश दिया कि किसानों की फसल का दाना-दाना खरीदना सुनिश्चित करें और मंडियों में पुख्ता प्रबंध भी करें।

उन्होंने स्पष्ट कहा कि पहली अप्रैल से खरीद शुरू होने के पहले दिन से ही फसल की अदायगी सुनिश्चित की जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि मंडियों में किसानों को किसी तरह की दिक्कत पेश न आए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें