गरीबों की मदद करने के नाम पर एक गैंग ने सेक्टर-21डी निवासी साधो सिंह से 14 लाख 62 हजार 730 रुपयों की ठगी कर ली। सेक्टर-19 थाने में आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर साइबर सेल ने मामले की जांच शुरू कर दी है। साधो सिंह ने बताया कि फेसबुक मैसेंजर के माध्यम से एक महिला ने उससे संपर्क साधा। कुछ दिन बाद महिला ने उन्हें फोन कर बताया कि वह यूके से बात कर रही है। उसके पति की मौत हो चुकी है और वह गरीबों की मदद करना चाहती है।
वह एक कोरियर में रुपये और दूसरे में लाखों रुपयों की दवा भेज रही है। इसे गरीबों में बांटना है। इसके बाद साधो सिंह को अलग-अलग नंबरों से कोरियर वालों के फोन आने लगे। कोरियर वालों ने कहा कि उसे फीस जमा करानी पड़ेगी। इस तरह कई कोरियर की फीस जमा कराने के नाम पर साधो सिंह को झांसे में लिया और अलग-अलग खातों में कुल14 लाख 62 हजार 730 रुपये डलवा लिए। इतनी बड़ी रकम देने के बाद साधो सिंह को महसूस हुआ कि उनके साथ धोखा किया जा रहा है। उन्होंने पुलिस को शिकायत दी। सेक्टर-19 थाने में आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 420,120-बी के तहत केस दर्ज किया गया है।
दोस्तों से उधार लिए थे रुपये
सेक्टर- 22 डी निवासी निजी कार चालक साधो सिंह ने 22 अगस्त को पुलिस को शिकायत दी थी। उसने बताया कि ब्रेंडा माना कावा नाम की महिला का उनके पास फोन आया था। उसने कहा था कि कोरियर के खर्चे के लिए पैसे भेजे हैं। बस वह दवा गरीबों में बंटवा दें। साधो सिंह को लगा कि रुपये तो मिल ही जाएंगे, तब तक कोरियर का खर्चा मैं दे देता हूं। उन्होंने दोस्तों से रुपये उधार लेकर कोरियर का खर्चा दे दिया। बाद में पता चला कि उनके साथ ठगी हो गई।