पानी की टंकी पर पेट्रोल की बोतलें लेकर चढ़ गए बेरोजगार अध्यापक
ईटीटी टैट पास बेरोजगार अध्यापक सोमवार को जिले के गांव जै सिंह वाला में पानी की टंकी पर पेट्रोल की बोतलें लेकर चढ़ गए। उन्होंने प्रदेश सरकार के खिलाफ रोष प्रदर्शन करते हुए जमकर नारेबाजी की। पानी की टंकी पर 30 अध्यापक चढ़े हुए थे।
ईटीटी टैट पास बेरोजगार अध्यापक यूनियन के नेता कमल ठाकुर ने बताया कि उनकी मांग है कि सरकार 4500 पदों को बढ़ाकर 8500 करे। आरक्षण के तहत खाली पड़े पदों को अन्य केटागिरी में तबदील किया जाए। साथ ही अन्य राज्य से संबंधित लोगों के लिए पांच फीसदी कोटा निर्धारित किया जाए। उन्होंने कहा कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं होती तब तक वह टंकी पर रहेंगे। उन्होंने प्रदेश सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर सरकार ने उनकी मांगें न मानी गईं तो वे आत्मदाह करने से भी पीछे नहीं हटेंगे।
खबर लिखे जाने तक पुलिस फोर्स ने अध्यापकों की चारों ओर से घेराबंदी कर रखी थी। यूनियन नेताओं की प्रशासन के साथ बातचीत जारी थी। अध्यापक यूनियन मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के साथ पैनल मीटिंग को लेकर अड़ी हुई थी।