मंडी में एक बार फिर सब्जियों की सप्लाई में तेजी आ गई है। इससे आसमान पर पहुंची सब्जियों की कीमतें जमीन पर आने लगी हैं। इन दिनों मंडी में ज्यादातर सब्जियों के भाव काफी कम हुए हैं।
बस टमाटर अभी महंगा है, लेकिन उम्मीद है कि टमाटर भी अगले हफ्ते तक सस्ता हो जाएगा। टमाटर की सप्लाई काफी बढ़ गई है।
सेक्टर-26 मंडी में जहां पहले दो से तीन दिनों में एक ट्रक आता था, वहीं अब रोजाना दो ट्रक टमाटर के आ रहे हैं। ज्यादातर टमाटर नासिक से आ रहा है, लेकिन अब हरियाणा से लोकल टमाटर की आवक भी बढ़ गई है। मंडी में रोज दो से तीन लोकल टमाटर की गाड़ियां आ रही हैं।
सस्ती हो गई सब्जियां
टमाटर के अलावा बाकी सब्जियों के रेट भी काफी कम आई है। करीब एक माह पहले सभी सब्जियों के दाम तेज थे, लेकिन अब तकरीबन सभी के दामों में आधे का अंतर आ गया है।
आलू पहले 30 से 40 रुपये तक पहुंच गया था, लेकिन अब 10 रुपये तक बिक रहा है। वहीं, महीनों से रुला रहा प्याज भी अब सस्ता हो गया है। इस समय सेक्टर-26 की मंडी में प्याज 25 रुपये तक बिक रहा है।
सब्जियां-------पहले---------------अब
आलू-------30 से 40 रुपये----10 से 15 रुपये
टमाटर-----70 से 80 रुपये----40 रुपये
प्याज------80 से 90 रुपये----25 से 30 रुपये
गोभी-------50 रुपये-----------10 से 15 रुपये
मटर-------40 रुपये-----------30 रुपये