फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गृहणियों के लिए खुशखबरी, जानने के लिए ये पढ़ें

Thu, 05 Dec 2013 12:31 PM IST
अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
मंडी में एक बार फिर सब्जियों की सप्लाई में तेजी आ गई है। इससे आसमान पर पहुंची सब्जियों की कीमतें जमीन पर आने लगी हैं। इन दिनों मंडी में ज्यादातर सब्जियों के भाव काफी कम हुए हैं।
विज्ञापन


बस टमाटर अभी महंगा है, लेकिन उम्मीद है कि टमाटर भी अगले हफ्ते तक सस्ता हो जाएगा। टमाटर की सप्लाई काफी बढ़ गई है।

सेक्टर-26 मंडी में जहां पहले दो से तीन दिनों में एक ट्रक आता था, वहीं अब रोजाना दो ट्रक टमाटर के आ रहे हैं। ज्यादातर टमाटर नासिक से आ रहा है, लेकिन अब हरियाणा से लोकल टमाटर की आवक भी बढ़ गई है। मंडी में रोज दो से तीन लोकल टमाटर की गाड़ियां आ रही हैं।

सस्ती हो गई सब्जियां
टमाटर के अलावा बाकी सब्जियों के रेट भी काफी कम आई है। करीब एक माह पहले सभी सब्जियों के दाम तेज थे, लेकिन अब तकरीबन सभी के दामों में आधे का अंतर आ गया है।
विज्ञापन


आलू पहले 30 से 40 रुपये तक पहुंच गया था, लेकिन अब 10 रुपये तक बिक रहा है। वहीं, महीनों से रुला रहा प्याज भी अब सस्ता हो गया है। इस समय सेक्टर-26 की मंडी में प्याज 25 रुपये तक बिक रहा है।
विज्ञापन


सब्जियां-------पहले---------------अब
आलू-------30 से 40 रुपये----10 से 15 रुपये
टमाटर-----70 से 80 रुपये----40 रुपये
प्याज------80 से 90 रुपये----25 से 30 रुपये
गोभी-------50 रुपये-----------10 से 15 रुपये
मटर-------40 रुपये-----------30 रुपये





और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें