फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबरी: चंडीगढ़ एयरपोर्ट से अब हिमाचल प्रदेश के लिए सीधी वॉल्वो सेवा, यहां जानें- किराया और टाइम टेबल

Sat, 26 Mar 2022 08:22 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

भोपाल से चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर पहुंचे आर्यन शर्मा ने कहा कि मुझे भी पहले यही पता था कि चंडीगढ़ जाकर धर्मशाला के लिए टैक्सी या बस लेनी होगी। यहां आकर बस के बारे में पता चला तो काफी सहूलियत हुई।
विज्ञापन
वॉल्वो बस सेवा शुरू - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हिमाचल पथ परिवहन ने शनिवार को चंडीगढ़ एयरपोर्ट से हिमाचल के लिए सीधी बस सेवा की शुरुआत की। अब एयरपोर्ट से धर्मशाला, शिमला और मनाली के लिए प्रतिदिन एक वॉल्वो बस चलेगी। हिमाचल प्रदेश के इंडस्ट्री व परिवहन मंत्री विक्रम सिंह ठाकुर ने बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। 

विज्ञापन


हिमाचल रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन के मैनेजिंग डायरेक्टर संदीप कुमार ने बताया कि लोगों की मांग को देखते हुए यह सेवा शुरू की गई है। देश-विदेश से हिमाचल प्रदेश घूमने आने वाले लोगों को एयरपोर्ट से पहले चंडीगढ़ जाना होता था फिर वहां से बस या टैक्सी लेनी पड़ती थी। अभी प्रतिदिन एक वॉल्वो बस सेवा शुरू की गई है। भविष्य में जरूरत पड़ने पर बसों की संख्या बढ़ाने पर विचार किया जाएगा। पहले दिन वॉल्वो में सफर करने वाले लोगों को परिवहन मंत्री ने फूल भेंटकर स्वागत किया।

भोपाल से चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर पहुंचे आर्यन शर्मा ने कहा कि मुझे भी पहले यही पता था कि चंडीगढ़ जाकर धर्मशाला के लिए टैक्सी या बस लेनी होगी। यहां आकर बस के बारे में पता चला तो काफी सहूलियत हुई। सामान लेकर परिवार के साथ इतनी दूर जाना मुश्किल होता है और खर्च भी बढ़ता है। उधर, हिमाचल पथ परिवहन के रीजनल मैनेजर डीएस नेगी ने समय सारिणी के बारे में जानकारी दी है।
विज्ञापन


चंडीगढ़ से जाने का समय और किराया

  • चंडीगढ़ से शिमला के लिए शाम 6.30 बजे वॉल्वो रवाना होगी, जो रात 10 बजे पहुंचेगी। इसका किराया 450 रुपये है
  • चंडीगढ़ से मनाली के लिए शाम 7.50 बजे वॉल्वो रवाना होगी, जो अगले दिन सुबह 6 बजे पहुंचेगी। इसका किराया 1172 रुपये है
  • चंडीगढ़ से धर्मशाला के लिए दोपहर बाद 2.50 बजे वॉल्वो चलेगी, जो रात साढ़े 9 बजे पहुंचेगी। इसका किराया 616 रुपये है


हिमाचल से आने का समय

  • शिमला से चंडीगढ़ एयरपोर्ट के लिए दोपहर 12.25 बजे वॉल्वो चलेगी
  • धर्मशाला से चंडीगढ़ एयरपोर्ट के लिए सुबह 6.50 बजे बस चलेगी
  • मनाली से चंडीगढ़ एयरपोर्ट के लिए सुबह 9 बजे वॉल्वो रवाना होगी
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें