हरियाणा में लोगों को अभी गर्मी से राहत मिलने के आसार नहीं है। लोगों को आगामी 9 जून तक लू के थपेड़े झेलने पड़ेंगे। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि आगामी दिनों में अधिकतम तापमान में 1 से 2 डिग्री तक और बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे और गर्मी बढ़ेगी। रविवार को प्रदेश में हिसार सबसे अधिक गर्म रहा।
हिसार का अधिकतम तापमान 46.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। इसके अलावा, भी प्रदेश के अधिकतम जिलों में तामपान 44 डिग्री से पार रहा, जो औसतन सामान्य से 4 डिग्री अधिक है। न्यूनतम तापमान सबसे कम बावल में 24.3 डिग्री दर्ज किया गया। मौसम विभाग की ओर से 9 जून तक प्रदेश में लू चलने के चलते येलो अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग चंडीगढ़ के निदेशक डॉ. मनमोहन सिंह ने बताया कि फिलहाल गर्मी और बढ़ेगी। संभावना है कि राजस्थान के साथ लगते हरियाणा के जिलों में आगामी दिनों में 1 से 2 डिग्री तामपान में बढ़ोतरी हो सकती है। 9 जून के बाद मौसम में बदलाव के संकेत हैं। मानसून को लेकर डॉ. मनमोहन का कहना है कि प्रदेश में जून के अंत या जुलाई की शुरुआत में मानसून के आने के आसार हैं।
| जिला |
तापमान |
| हिसार |
46.7 |
| अंबाला |
45.8 |
| नारनौल |
45.4 |
| रोहतक |
45.0 |
| मेवात |
45.3 |
| सिरसा |
45.3 |
| सोनीपत |
45.3 |
| फतेहाबाद |
45.2 |
| जींद |
45.6 |
| करनाल |
44.7 |
| कैथल |
44.3 |
| भिवानी |
44.7 |