गांव न्यू गजनी वाला के खेतों में सर्च अभियान चलाते पुलिस व बीएसएफ जवान।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पंजाब के फिरोजपुर जिले के गांव न्यू गजनी वाला (दोना मत्तड़) इलाके में आसमान पर रात के समय मंडरा रहे ड्रोन पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने फायरिंग की तो वह पाकिस्तान लौट गया। दरअसल, पाकिस्तान से आया ड्रोन जिस इलाके में मंडरा रहा था, वहां से ही सतलुज नदी बहती है। ड्रोन क्या फेंक गया है, इसका पता नहीं चला है। मगर बीएसएफ व पुलिस के जवानों ने संयुक्त सर्च अभियान देर शाम तक चलाया लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा है।
पुलिस के मुताबिक गुरुवार रात डेढ़ बजे सीमांत गांव न्यू गजनीवाला के ऊपर पाक ड्रोन के मंडराने की आवाज सुनाई दी। बीएसएफ बटालियन 182 के जवानों ने ड्रोन को गिराने के लिए दो फायर किए। इसके बाद ड्रोन पाकिस्तान चला गया। न्यू गजनीवाला गांव के पास सतलुज नदी बहती है।
ड्रोन कौन सी वस्तु फेंककर गया है, इसके लिए शुक्रवार सुबह बीएसएफ व पुलिस ने संयुक्त सर्च अभियान चलाया। खेतों में छानबीन की लेकिन देर शाम तक कुछ नहीं मिला है। थाना लक्खोके बहराम के प्रभारी बच्चन सिंह का कहना है कि खेतों में तलाशी अभियान चल रहा है लेकिन कोई सामग्री बरामद नहीं हुई है। इलाके में नजर रखी जा रही है।