पंजाब के सुल्तानपुर लोधी में गुरुद्वारा श्री अकाल बुंगा साहिब में कब्जा छुड़ाने पहुंची पुलिस टीम पर हमले की जांच विशेष जांच टीम (एसआईटी) करेगी। कपूरथला के एसएसपी की निगरानी में एसआईटी का गठन कर दिया गया है। यह जानकारी जालंधर रेंज के डीआईजी एस. भूपति ने दी है। बता दें कि सुलतानपुर लोधी स्थित गुरुद्वारा श्री अकाल बुंगा साहिब पर कब्जे को लेकर दो निहंग गुटों में विवाद है।
वहीं 23 नवंबर की सुबह पुलिस गुरुद्वारा परिसर से कब्जा हटवाने पहुंची थी। इसी दौरान पुलिस पर पथराव और फायरिंग कर दी गई थी। इस झड़प में एक होमगार्ड जवान जसपाल सिंह की मौत हो गई थी। वहीं एक डीएसपी समेत 10 अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए थे। इसके बाद जिला प्रशासन ने गुरुद्वारा का नियंत्रण अपने हाथ में ले लिया था।
उधर, डीआईजी एस. भूपति ने श्रद्धालुओं और आम जनता से सोशल मीडिया में फैलने वाली अफवाहों को नजरंदाज करने की अपील की। उन्होंने कहा कि बिना किसी डर की भावना के सुल्तानपुर लोधी में श्री गुरु नानक देव जी के प्रकाशपर्व पर आयोजित होने वाले समागमों में भाग लें।