गांव मेहंदीपुर डाबोदा का सरपंच सतबीर उर्फ सत्तू गुरुवार शाम करीब पांच बजे अपने घर के बाहर बैठा था। इस दौरान बाइक सवार तीन युवक वहां आए। बाइक चालक ने हेलमेट पहना था और पीछे बैठे दोनों युवकों के हाथों में पिस्तौल थी। उन्होंने बाइक से उतरकर सतबीर पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसानी शुरू कर दी। इससे सतबीर की मौके पर ही मौत हो गई और वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश फरार हो गए।
परिजन सतबीर को अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने मौत की पुष्टि कर दी। सूचना मिलते ही एसएसपी झज्जर अशोक कुमार, डीएसपी बादली अशोक कुमार, सदर थाना प्रभारी आनंद कुमार व सीआईए की टीमें मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। मृतक सतबीर (52) दो बेटों का पिता था। पुलिस ने शव को नागरिक अस्पताल के शवगृह में रखवा दिया है। शुक्रवार को शव का पोस्टमार्टम होगा। पूर्व सरपंच की हत्या से गांव में तनाव की स्थिति रही।
बदमाशों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। फिलहाल हत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। वारदात को सुलझाने के लिए सदर थाना व तीनों सीआईए की टीमें लगी हुई हैं। जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार कर वारदात सुलझाई जाएगी। -अशोक कुमार,एसएसपी, झज्जर