फिरोजपुर के गांव रूकना बेगू में नशेड़ी पिता ने गोली दाग 23 वर्षीय बेटे की हत्या कर दी है। बेटा नशा करने से रोकता था, इसी बात पर बाप-बेटे में अनबन रहती थी। उधर, थाना कुलगढ़ी पुलिस ने शनिवार को मृतक की मां के बयान पर आरोपी बाप के खिलाफ मामला दर्जकर आगे की जांच शुरू की है।
यह घटना शुक्रवार रात साढ़े नौ बजे के करीब घटी है, आरोपी फरार है। मृतक सावन सिंह (23) की मां परमजीत कौर निवासी गांव रूकना बेगू ने पुलिस को दिए बयान में कहा कि उसका पति बोहड़ सिंह शराब और अन्य नशीले पदार्थ का नशा करता था। सावन अपने पिता को नशा करने से रोकता था, क्योंकि पिता नशा करने के बाद घर में लड़ाई झगड़ा करता था।
नशे को लेकर सावन की अपने पिता से रोजाना लड़ाई होती थी। शुक्रवार रात बोहड़ नशे में धुत्त होकर घर पहुंचा और घर में पड़ी अपनी लाइसेंसी बंदूक से टेलीविजन देख रहे बेटे सावन पर गोली दाग दी। परिवार के अन्य सदस्य खून से लथपथ सावन को अस्पताल लेकर जा रहे थे कि रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।
उधर, ग्रामीण लखबीर सिंह का कहना है कि बोहड़ सिंह दिन-रात नशा करता था। बोहड़ के नशे से पूरा परिवार तंग था। इसी नशे के चलते सावन की अपने पिता से लड़ाई होती थी। वारदात वाली रात सावन घर पर बैठा टेलीविजन देख रहा था कि बोहड़ ने उसे गोली मार दी।
दूसरी तरफ, थाना कुलगढ़ी के प्रभारी अभिनव चौहान ने बताया कि मृतक सावन की मां परमजीत कौर के बयान पर बोहड़ सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया है। बोहड़ ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से गोली मारी है, आरोपी की तलाश कर रहे हैं।