फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बोनस के नाम पर बुजुर्ग से ठगे 80 लाख

Fri, 09 Jan 2015 11:04 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
इंश्योरेंस पॉलिसी पर बोनस देने के नाम पर चल रहे एक अंतरराज्यीय गैंग का यूटी पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने भंडाफोड़ किया है। यह गैंग चंडीगढ़ निवासी एक बुजुर्ग दंपति से अब तक 70 से 80 लाख रुपये तक की ठगी कर चुका है।
विज्ञापन


पुलिस ने गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है। सभी आरोपी मनीमाजरा के निवासी हैं। वे फर्जी आईडी के आधार सिम लेकर लोगों को कॉल करके फंसाते थे। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उनका मुख्य दफ्तर नोएडा में है, जबकि लोकल ऑफिस सेक्टर-8 में बनाया था।

सिटी निवासी एक बुजुर्ग दंपति को फरवरी 2014 में एक इंश्योरेंस कंपनी की कॉल आई और कॉल करने वाले ने खुद को एलआईसी का एजेंट बताया। उसने दंपति को बताया कि कंपनी सीनियर सिटीजन को उनकी पॉलिसी पर बोनस दे रही है। बोनस के लिए उन्हें कंपनी के खाते में कुछ चेक और ड्राफ्ट जमा कराने को कहा।
विज्ञापन


दंपति ने बताए गए खाते में चेक और ड्राफ्ट जमा करा दिए। आरोपियों ने उनसे इन चेक के जरिए दो-तीन बार में 70-80 लाख रुपये ऐंठ लिए। इसके बाद दंपति ने जब भी फोन कर पूरे पैसे की डिमांड की, वे आश्वासन देते रहे। इससे परेशान होकर पीड़ित ने सेक्टर-19 में पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में शिकायत दर्ज कराई।
विज्ञापन


जांच के बाद पुलिस ने पांच आरोपी राजेश कुमार, प्रदीप राणा, विशाल, संदीप और तमन्ना सभी निवासी मनीमाजरा को गिरफ्तार कर लिया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें