फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निशाने पर पूर्व सीएम चन्नी: रोपड़ जिले को आवंटित किया 142 करोड़, 60 फीसदी राशि अपने विधानसभा क्षेत्र को दी, कमेटी करेगी जांच

Thu, 14 Jul 2022 10:55 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

मुख्यमंत्री द्वारा गठित की गई विशेष जांच कमेटी को यह पता लगाने को कहा गया है कि 142 करोड़ रुपये ग्रांट की राशि कहां-कहां खर्च की गई, क्योंकि इस राशि का आवंटन पंजाब निर्माण कार्यक्रम के तहत किया गया था।
विज्ञापन
पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो-टॉलरेंस की नीति अपना रही पंजाब की भगवंत मान सरकार के निशाने पर अब पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी भी आ गए हैं। उन पर आरोप लगा है कि उन्होंने मुख्यमंत्री पद पर रहते हुए 142 करोड़ रुपये की ग्रांट केवल रोपड़ जिले में ही बांट दी। उसमें से भी 60 फीसदी राशि उन्होंने अपने विधानसभा हलके चमकौर साहिब को दी। 

विज्ञापन


मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस मामले की जांच के लिए विशेष कमेटी का गठन कर दिया है। फिलहाल चन्नी इन दिनों विदेश में हैं। गौरतलब है कि पंजाब में अब तक पिछली कांग्रेस सरकार के मंत्री साधु सिंह धर्मसोत व संगत सिंह गिलजियां वन विभाग में भ्रष्टाचार, पूर्व परिवहन मंत्री अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग बसों की खरीद में अनियमितता, खेल किटों और पीपी किटों की खरीद में पूर्व खेल मंत्री और स्वास्थ्य मंत्री पर अंगुली उठने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत चन्नी भी विवाद में घिर गए हैं। 

मुख्यमंत्री द्वारा गठित की गई विशेष जांच कमेटी को यह पता लगाने को कहा गया है कि 142 करोड़ रुपये ग्रांट की राशि कहां-कहां खर्च की गई, क्योंकि इस राशि का आवंटन पंजाब निर्माण कार्यक्रम के तहत किया गया था। यह सारी राशि अकेले रोपड़ जिले में चमकौर साहिब के अलावा श्री आनंदपुर साहिब और रोपड़ में वितरित कर दी गई। इस बीच, विशेष जांच टीम ने तीनों स्थानों के बीडीपीओ कार्यालयों का रिकॉर्ड कब्जे में ले लिया है। विशेष कमेटी पता लगाएगी कि किस-किस काम के लिए कितना पैसा जारी किया गया और वह काम पूरे हुए या नहीं। कमेटी अपनी रिपोर्ट मुख्यमंत्री को सौंपेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें