चंडीगढ़ के 40 सरकारी स्कूलों में दाखिले के लिए 30 जून को शिक्षा विभाग फाइनल मेरिट लिस्ट जारी कर देगा। 27 जून को विभाग द्वारा जारी संभावित कॉमन मेरिट लिस्ट को लेकर मंगलवार को करीब 55 स्टूडेंट ने ऑब्जेक्शन दर्ज कराए हैं।
ऑब्जेक्शन कमेटी के सदस्य और गवर्नमेंट मॉडल सीनियर सेकेडंरी स्कूल प्रिंसिपल दर्शनजीत सिंह ने बताया कि विभाग के पास मंगलवार दोपहर तक करीब 55 स्टूडेंट ने आपत्तियां दर्ज कराई थी। उन्होंने कहा कि ऑब्जेक्शन गंभीर नहीं हैं। कुछ स्टूडेंट के नाम में गलती को तुरंत ठीक कर दिया गया है।
गौरतलब है कि सरकारी स्कूलों में इस साल 11वीं में 13,500 सीटों के लिए 15 हजार 364 स्टूडेंट ने आवेदन किया था। इस साल दाखिले के लिए साइंस संकाय में सबसे अधिक मारामारी रहेगी। टॉप गवर्नमेंट स्कूल में शामिल सेक्टर-16,35,मनीमाजरा,37, जैसे स्कूलों में पहली मेरिट लिस्ट में 10 सीजीपीए से कम वालों को दाखिला मिलना मुश्किल है।
शिक्षा विभाग ऑब्जेक्शन को ठीक कर अब 30 जून सुबह 11 बजे शिक्षा विभाग की वेबसाइट पर फाइनल मेरिट लिस्ट जारी कर देगा। 1 और 2 जुलाई को स्टूडेंट को अलॉट किए गए स्कूल में सुबह 9 से 1 बजे तक फीस जमा करनी होगी। 4 जुलाई से 11वीं क्लास की कक्षाऐं शुरू हो जाएंगी।