तरनतारन में गुरुद्वारा साहिब की पार्किंग में मिला बम।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
तरनतारन के श्री दरबार साहिब के नजदीक एक पांच मंजिला पार्किंग में शुक्रवार दोपहर को एक रेहड़ी चालक गुरशिंदर सिंह उर्फ काका को सफाई करते वक्त एक पुराना बम मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। इसमें कार सेवा बाबा जगतार सिंह करवा रहे हैं। बम की सूचना मिलते ही जिले के पुलिस अधिकारी और थाना सिटी तरनतारन की पुलिस मौके पर पहुंची।
पुलिस ने तुरंत बम निरोधक दस्ते को बुलाया। एसपी (जांच) विशाल जीत सिंह ने बताया कि बरामद किया गया बम आतंकवाद के समय के दौरान का हो सकता है, जिसकी जांच विशेषज्ञ टीम कर रही हैं। उन्होंने कहा कि इस संबंध में लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है। टीम इस बम को दूसरी जगह ले जाकर नष्ट कर देगी।
गौरतलब है कि इस बम की सूचना मिलने के बाद स्थानीय लोगों में सनसनी फैल गई थी। बम उठाने वाले गुरशिंदर सिंह उर्फ काका ने बताया कि वह श्री दरबार साहिब में सतकार कुल्फी की रेहड़ी लगाता है। जब वह रेहड़ी के पास झाड़ू लगाने लगा तो वहां बम पड़ा था। उसने यह बम उठाकर हरपाल सिंह बाबा को पकड़ा दिया। गुरशिंदर सिंह उर्फ काका ने कहा कि अगर बम संगत के बीच फट जाता तो बड़ा हादसा हो सकता था।